Mr. Sandman + Конфетка // Mr. Sandman + Candy

Monday 21 June 2010

Я вам уже не раз рассказывала о наших с Нафаней похождениях, а сегодня хочу рассказать об Игре, которую мы придумали некоторое время назад, и тем самым завершить ее последний раунд. У нашей Игры под названием Mr.Sandman довольно длинна история, основная идея принадлежит Кате, а с какого-то момента мы стали вместе придумывать правила. Так в переписках и обсуждениях за чашечкой кофе и сформировалась окончательная версия Mr.Sandman. Кстати, игра названа в честь песни Mr. Sandman, которая очень нравится и мне, и Кате, правда в разном исполнении. Катя предпочитает Andrews Sisters, а я – Blind Guardian. Мы договорились, что Катя расскажет свою историю, а я свою.

Me and Katya have recently played a game we created ourselves :) The game is called Mr. Sandman and it's plot is - ephemera pack exchange. The post in Russian is very long cause I'm telling how this game was being created, how we discussed everything and because I've got to expalin what an ephemera pack is. On the pictures you can see the ephemera pack I got from Katya (mine you can find in her blog) and the page I've made of it. At the end of the post there's a small candy for you to win - please take a look! If you have any questions or want to play with us the next turn - please COMMENT!

Mr.Sandman
Я очень люблю etsy. Я узнала о нем не очень давно, но с тех пор он стал одним из моих любимых магазинчиков. Некоторое время назад там проходила акция в помощь пострадавшим от землетрясения на Гаити, в которой, мы с Катей, кстати, тоже приняли участие. А я в рамках той акции купила ephemera pack – наборчик материалов в винтажном стиле, куда входили бумажки, странички старых книг, ленточки, теги, пуговки, кружева и много чего еще.


Наборчик мне так понравился, что когда Катя предложила поиграть в обменную игру, я предложила собирать для обмена такие наборчики. Идея не только прижилась, но и получила продолжение. Мы подумали, что очень интересно обмениваться не какими-то стандартными скрап-материалами, которые можно найти в любом магазине, а разными бумажками, кусочками, тем, что по-английски как раз и называется scrap :) Поэтому, составляя набор мы старались включить в него побольше таких вещиц.
Нам также хотелось, чтобы каждый наборчик представлял своего автора, поэтому было решено включить в обмен сделанную вручную визитку, что-то, связанное с городом, в котором живет автор, например, билетик, красивую рекламку, а также какое-нибудь необычное фото самого автора. Предполагалось, что материалы из наборчиков каждый будет использовать на свое усмотрение, но мы подумали, что хорошо бы сделать что-то на память об обмене. Тогда родилась идея создания альбома из конвертов. Почему из конвертов? Потому что наборчики будут отпраляться по почте. Чтобы получить конвертдля альбома со штампами и марками, мы решили отправить в отдельном конверте фотографию, а весь набор для сохранности отправлялся бандеролью.
Мы долго это все готовили, собирали, отправляли и получали, делали странички и фотографировали. И теперь готовы показать, что же у нас в итоге получилось. Наши наборчики по правилам игры должны были состоять из определенного набора материалов – скрап-бумага, разная интересная бумага (страницы книг, картон), бумажные элементы (отштамповки, картинки), ленточки, мелкие украшения (брадс, пуговки, подвески), а также украшения, сделанные своими руками. Кроме того, было четко определено, сколько элементов должно быть в каждой категории, но, конечно, никто не может запретить положить больше :)
Вот такой наборчик я получила от Кати:


Бумажные элементы:

Ленточки, мелкие украшения и конверт, куда все было упаковано:

Украшения своими руками:

Катина визитка:


А это страничка, которую я сделала на память об этом обмене:




Но для альбомчика нужно больше страничек, поэтому если вы хотите присоединиться к нашей игре, мы с удовольствием опубликуем правила :)

А теперь конфетка! My candy for you!
А еще, в честь того, что мы ура-ура завершили этот раунд игры, для тех, кто дочитал до конца, :) я предлагаю маленькую конфетку – наборчик, собранный по правилам нашей игры! Кроме того, в нем есть немного бонусов: тканевый конвертик, вышитый мной, с сюрпризами, маленький штампик, а также чуть больше бумажек и украшений, чем было в наших обменных наборчиках. Кстати, в честь прошедшей на этих выходных встречи Гэльского научного общества Москвы, я сделала заплатки на ковертике из настоящего шотландского тартана, и добавила кусочек тартановой бумаги - тоже родом из Шотландии.
Here's a small candy for you - an ephemera pack like thouse we used in our exchange. As a small bonus - a canvas envelope embriodered by me, a small stamp and a bit more scraps than we put in our exchange packs.
Правила обычные - нужно поставить в своем блоге картинку и ссылку на этот пост, а также отметиться в комментариях.
All you have to do - put a link to this post in your blog and leave a comment.

Розыгрыш состоится в мой день рождения - 7.07. I'll pick the winner on my Birthday, July 7.

44 comments:

elenkakul said...

Девченки, вы молодцы! Понравилась ваша идея, хочу поучаствовать в вашей игре, я тоже с удовольствием использую подручные материалы и рисованые картинки.

cve said...

вау! сначала прочитала у Кати-Нафани, теперь тут и в голове прояснилось) очень нравится идея и я хотела бы поучавствовать в таком)необычно нестандартно!
и спасибо за конфетку!
заходите в блог http://cvetichka.blogspot.com/

идея супер. я бы поучаствовала (если возьмете конечно, сомнения что возьмете складываются из того что обычно берут тех, кто как то знаком, переписывается, ну не обижусь если что, буду набираться опыта...)пойду конфетку размещать...

elenkakul said...

Ссылку забыла http://leninscrap.blogspot.com/2010/06/blog-post_21.html

разместила http://svdei.blogspot.com/
чет то с этими новыми дизайнами не найду где в читатели записаться

Светик,
конечно, возьмем! ведь суть игры, в частности, в том, чтобы познакомиться с новыми людьми :) Мы очень рады, что появляются желающие поиграть, поэтому обдумаем, как все лучше устроить и скоро вывесим правила.

Насчет читателей - в левой колонке прям под картинкой есть блок, можно поискать по слову Followers. Спасибо :)

elenkakul, большое спасибо :)

cve, мы потому и решили 2 поста написать, т.к. с одной стороны трудно все рассказать :)

Ура буду ждать!

Отличная идеище!!!!!!!! Присоединюсь с превеликим удовольствием! Очень-преочень понравилось!!! Уже хочу участвовать!
Да и конфетка - ням... прям страничка рождается при взгляде на нее.
ссылка здесь:
http://nebredovjueidei.blogspot.com/

Правильнее ссылка будет выглядеть все же так:
http://nebredovjueidei.blogspot.com/2010/06/blog-post_21.html

Olga said...

Катя, классная игра!!!! Вы молодцы с Катей, что такое придумали!!! Я бы тоже в такую поиграла, можно взять на заметку?
И конфетка очень интересная (http://podarok-handmade.blogspot.com/ - на панельке справа).
С днем Рождения, пусть мечты всегда сбываются!!!

Oksana said...

Какая игра интересная!!! Очень хочется присоединиться, но я побаиваюсь ))) А если участвовать - сколько наборчиков нужно будет отправить? Каждому участнику игры?
А конфетка необыкновенная, такая уютная ))) Спасибо за возможность выиграть эту красоту! Моя ссылка справа на панельке

Девочки, спасибо большое!

Olga, мой ДР еще только через 2 недели, но все равно спасибо)

Oksana, мы как раз думаи с Катей, как все организовать, чтобы не закопаться в создании наборчиков. Предварительно мы думаем, что имеет смысл формировать "кружки" где-то по 3 человека, значит, надо будет собирать 2 наборчика в 1 раунде. Ну и получать, соответсвенно, столько же :) Но подробнее мы напишем, когда вывесим правила.

iruha said...

какой конверт.. )
и игра интересная
http://iruuuha.blogspot.com/

Две Кати с одной идеей - это уже сильно!! :))) Молодцы!!! Здорово, что у вас все получилось :))


И чтобы выиграть эту конфетку, нужно обладать необыкновенным везением! Зажимаю кулаки до 7 июля :))

http://katryav.blogspot.com/

Kamaik said...

Нахожусь под впечатлением от этой игры:) Здорово так все придумано!!! Хочется попробовать, но тоже немного побаиваюсь( в смысле того, что я даже не представляю что мне положить в такой вот конвертик:):)
А конфетка суперская:) Моя ссылка на панельке слева:
http://kamaik.blogspot.com/

Aladori said...

Я видела эти наборы, сперва в блоге рукодельницы, которая их собирает, а потом на этси :) И тоже такой захотела. Правда позавчера их оставалось 2 всего. Классная конфета, классная игра, я такой еще не видела на просторах интернета :) То есть пересылку наборов видела, но не такую :)))

Yuliya said...

Прекрасную вы игру придумали, молодцы, девчонки! :) И конфету невероятно сильно желаю выиграть, тем более такой шикарный набор! мне уже давно не везло на победы, а так хочется... ;) В конфетном баре http://gavkichavkiscrap.blogspot.com/
Спасибо!

Mari said...

Очень интересная игра!
Буду ждать правил!)

Моя ссылочка на левой панели
http://vasilisinamari.blogspot.com/

kotopolhandmade said...

Очень интересная идея!!! Пока присоединяться не буду... боюсь, что не смогу, но очень хотелось бы!
Конфетка просто отличная! Ссылка на панели справа http://kotopolhandmade.blogspot.com/

Какая замечательная идея, я просто в восторге!))
Я бы с удовольствием поучастововала, только вот буду ждать поподробнее правила игры и все такое, чтобы сделать все правильно)
Так что если будете играть, берите меня в расчет.
У меня как раз появилась идея: я живу в приморском городке, так что с меня ракушки, морские звездочки и т.д., а еще у меня есть отличные старые ноты и я бы с удовольствием ими поделилась...))

в конфетке участвую: http://morkovkaart.blogspot.com/

Kotofeya said...

Катя, отличная идея у вас родилась! Правила в массы! :)
Конфетка замечательная, находится на правой боковушке http://my-scrapway.blogspot.com/

Ukka said...

Ух,ты!Замечательная игра..требуем подробностей)))конфетка интересная ...ссылочка на панельке справа

Прекрасная идея, интересная игра!
Моя ссылочка на панельке слева:
http://magis200905.blogspot.com/
Поздравляю с наступающим!!!
Приглашаю в гости на мою конфетку!!!

Juli@Fomina said...

Очень хочется поиграть в игру! Отличная идея!! И конфетка изумительная! http://julia-ruf.blogspot.com/

Rony said...

Игра очень интересная, вы молодцы)) Я бы тоже поиграла, но позже, летом пока нет времени) Ссылку на конфетку разместила на панели слева http://scrap-rony.blogspot.com/

Olga Montvid said...

Какая игра интересная! Я вообще люблю всяческие обмены :) так здорово получать и отправлять посылки.
Ссылка на левой панельке http://omontvid.blogspot.com/

margosha said...

Мне безумно нравится идея, когда девушки обмениваются одинаковыми наборами и что-то из них делают. Все получается очень оригинальным! Так что я бы тоже с удовольствием поучаствовала :)

А про конфетку написала на панельке - http://scrap-nook.blogspot.com/

Очень интересная игра! Молодцы!

И спасибо за шанс выиграть такую необычную конфету! Я рискну принять участие ... Ссылка на боковой панели в моем блоге Lepesto4ex

Pastila said...

С огромным интересом все прочитала! С удовольствием присоединяюсь! Если я не жду какой-нибудь посылки - то чувствую себя некомфортно :)
ссылка на панельке:
http://pastilka.blogspot.com/

silver_sound said...

Конфетка супер! Ссылка на панельке справа http://nanulya.blogspot.com/

Tasha said...

спасибо за игру! с удовольствием поиграю!

и приму участие в розыгрыше конфетки, ссылка на панельке справа http://tashainc.blogspot.com/

и с наступающим Днем рождения!!!

Anonymous said...

Конфетка такая миленькая и нежная, очень хочется :) http://www.artsyndychok.ru/?p=696

OllaL said...

с удовольствием присоединяюсь, http://www.liveinternet.ru/users/olia_levchenko/post129525898/
очень необычная конфетка, а вместе с тем и заманчивая

NOa said...

супер набор, супер идейка, с удовольствием присоединюсь, и желаю веселого дня рождения!

Puma said...

Идея с игрой просто замечательная! Жаль, что с Украины.
С удовольствием поучаствую в конфетке.Спасибо! http://ostavlyyslegi.blogspot.com/

Девочки, спасибо, рада, что нравится!

Puma, а в чем проблема с Украиной? Мы играем по почте, как раз интересно, когда все участники из разных мест :) Правда, мы уже начали новый раунд, но потом всегда можно присоединяться. Я в последнем посте вывесила ссылку на правила.

Puma said...

Спасибо большое за приглашение. Внимательно изучу условия и ...возможно....

Катя, классная игра!!!! Вы молодцы!!!
С наступающим днем Рождения!

ссылочка на панельке слева:
http://yogiki-jl.blogspot.com/

Uda4a said...

http://uda4a111.livejournal.com/34698.html
С наступающим праздником!

Usatik said...

Какая интересная игра!!!Но,к сожалению, финансы не позволят пока высылать много посылок зарубеж....Надо будет что-то подобное в Украине замутить)))
А в конфетке поучавству с удовольствием)http://usatik.blogspot.com/

Nyusha said...

Класс! Очень здоровская игра! ПОздравляю с окончанием и грядущим днем Рождения! Ссылка на боковой панельке
http://romashulechka.blogspot.com/

imp_a said...

Вкусная конфетка. Встаю в очередь
http://impa25.blogspot.com/справа

Anonymous said...

супер игра!) я в скрапе еще совсем новенькая,но с каждым днем становиться все интереснее!)) сейчас вот как раз читала статью о том с чего начать) и тут увидела Ваш пост и поняла что это гораздо увлекательнее чем я даже могла себе представить!))Вы с подругой просто молодцы!)
а ссылка на боковой панельке) и конфетка великолепная!) столько всего красивого и полезного..шик!)
http://morning-newspaper.blogspot.com/

Svetala said...

Девочки! Как здорово вы придумали! Мне очень нравится эта игра!!! Супер! Участвую в конфетке http://svetlya4ok-ch.blogspot.com/ (на панельке справа) И конечно же поздравляю с грядущим Днем Рождения! Желаю много-много сил и неуемной фантазии! Удачи и успехов в творчестве!
P.S. Конфетка удивительная!!!